Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Барабинском районе 17-летнему подростку предъявлено обвинение в убийстве водителя такси

06 декабря 2022 года


Барабинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области предъявлено обвинение 17-летнему жителю Барабинского района в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряжённое с разбоем).

По данным следствия, вечером 4 декабря 2022 года 17-летний подросток вызвал автомобиль такси в одно из сел Барабинского района. Во время поездки несовершеннолетний нанес имеющимся при себе ножом не менее трех ударов в область шеи и головы водителя транспортного средства, а затем прорезал заднее колесо автомобиля. 62-летний потерпевший смог оказать сопротивление и уехать с места происшествия до следующего села, но там скончался от полученных ран на территории одного из домовладений.

В настоящее время по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545308-v-barabinskom-rayone-17-letnemu.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1746993/