Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области следователи СК проводят проверку по факту гибели двух человек на пожаре в Ордынском районе

07 декабря 2022 года


6 декабря 2022 года рано утром в селе Верх-Ирмень Ордынского района произошло возгорание частного дома. В ходе тушения пожара обнаружены тела 62-летних супругов. По данному факту следователи Ордынского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области проводят доследственную проверку.

На место происшествия незамедлительно выехали следователь территориального следственного органа, а также сотрудники ГУ МЧС России по Новосибирской области.

В настоящее время выполняются проверочные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначены и проводятся судебные экспертизы с целью установления точной причины смерти погибших и причины возгорания. По предварительным данным причина пожара - неисправность печи отопления в доме. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Новосибирской области призывает граждан соблюдать правила безопасности! Берегите себя и жизнь своих близких!

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545380-v-novosibirskoy-oblasti-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1747128/