Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственными органами СК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту гибели при пожаре в городе Рубцовске пожилой женщины и ее 15-летней внучки

07 декабря 2022 года


Ранним утром 7 декабря 2022 года в городе Рубцовске при тушении пожара обнаружены тела 78-летней женщины и ее 15-летней внучки. По данному факту следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По предварительным данным следствия, женщина являлась опекуном своей несовершеннолетней внучки, с которой совместно проживала. Пожар мог возникнуть по причине неправильной эксплуатации печного оборудования.

В настоящее время следователями СК устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе, пожаро-техническая. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545394-sledstvennyimi-organami-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1747167/