Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Енисейске подозреваемому в совершении покушения на убийство бывшей сожительницы и двух ее детей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

07 декабря 2022 года


Енисейским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего местного жителя по факту покушения на убийство путем поджога бывшей сожительницы и двух ее детей (ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Ранее сообщалось, что около 01 часа ночи 03 декабря 2022 года подозреваемый, находясь в нетрезвом состоянии, пришел к дому, где проживала его бывшая 34-летняя сожительница и двое ее детей: 8-летний мальчик и 12-летняя девочка. Мужчине не удалось поговорить с женщиной, поскольку она спала, после чего он, действуя умышленно, подпер входную дверь в дом ковром, поджег его и скрылся. Запах дыма в доме почувствовала девочка, она позвонила дяде и разбудила мать. На помощь семье пришел оказавшийся рядом водитель такси. Мужчина помог открыть в доме окно и спас детей и женщину из огня.

Судом по ходатайству следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545398-v-eniseyske-podozrevaemomu-v.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1747192/