Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет житель областного центра, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении работ

07 декабря 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Кемерово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в августе текущего года обвиняемый самовольно принял решение занять место водителя вилочного погрузчика, чтобы переместить деревянный фасовочный ящик к месту его хранения. Не убедившись в отсутствии людей в зоне его работы и внутри фасовочного ящика, поднял его вверх. В результате ящик перевернулся и из него с высоты 2,5 метра выпал рабочий, а затем на потерпевшего упал сам деревянный ящик. Мужчину госпитализировали с ушибами и травмами различной степени тяжести. В ходе предварительного следствия изъята документация, имеющая значение по уголовному делу, допрошены свидетели произошедшего, проведен ряд экспертиз, в числе которых техническая. Результаты последней подтвердили, что именно действия обвиняемого привели к данным последствиям.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545429-v-kemerovskoy-oblasti-.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1747223/