Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего врача поликлиники Медико-санитарной части регионального МВД

07 декабря 2022 года


Следственным отделом по городу Элисте следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия по материалам ОРЧ СБ МВД по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего врача поликлиники Медико-санитарной части МВД по Республике Калмыкия». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период с июня по июль 2020 года кандидат на службу в органы УФСИН России по Республике Калмыкия проходил медицинское освидетельствование в ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД по Республике Калмыкия», в ходе которого одним из врачей военно-врачебной комиссии ему поставлен диагноз, препятствующий назначению его на службу.

В июле 2020 года подозреваемый, являющийся врачом ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД по Республике Калмыкия» и состоящий в составе военно-врачебной комиссии в качестве члена комиссии, действуя из корыстных побуждений, введя в заблуждение родственника кандидата на службу о положительном решении вопроса прохождения военно-врачебной комиссии, понимая, что не обладает такими полномочиями, получил обманным путем от него денежные средства в сумме 12 тысяч рублей, а также тушу барана стоимостью 5 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545436-v-kalmyikii-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1747207/