Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Михайловске местный житель признан виновным в покушении на убийство сожителя своей сестры

07 декабря 2022 года


Собранные Шпаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения судом приговора в отношении 46-летнего жителя города Михайловска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 4 октября текущего года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к своей сестре, проживающей с сожителем в городе Михайловске. Компания продолжила распивать спиртные напитки. В процессе застолья между мужчинами произошел конфликт из-за нежелания гостя покидать домовладение. В ходе ссоры осужденный кухонным ножом нанес два удара в область ключицы и спины 49-летнего сожителя своей сестры. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, потерпевший остался жив. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545439-v-mihaylovske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1747247/