Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Житель Юргамышского района предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления в отношении несовершеннолетних

07 декабря 2022 года


Мишкинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста).

Согласно материалам уголовного дела, используя фейковую страницу в одной из социальных сетей, в 2021-2022 годах обвиняемый вступил в переписку развратного характера с четырьмя несовершеннолетними детьми. В правоохранительные органы с заявлением о совершенном преступлении обратились родители потерпевших. В ходе следствия личность заподозренного лица, а также место его нахождения были установлены.

По ходатайству следователя СК в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу собраны достаточные доказательства, подтверждающие его причастность к совершению указанного преступления, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545446-jitel-yurgamyishskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1747259/