Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники следственного управления провели занятие «Дети против коррупции» для воспитанников подшефного детского дома

07 декабря 2022 года


В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией сотрудники следственного управления СК России по Ивановской области совместно с сотрудниками Управления Росгвардии по Ивановской области провели интеллектуальную игру-викторину «Дети против коррупции» для воспитанников подшефного Васильевского детского дома.

Старший помощник руководителя следственного управления Юлия Вейсман отметила, что борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений деятельности органов Следственного комитета РФ, рассказала ребятам о причинах и условиях совершения коррупционных преступлений, особенностях квалификации преступлений указанной категории и установленной законодательством ответственности за коррупционные преступления.

В ходе встречи выступающими были затронуты вопросы, связанные с социальными, нравственными и правовыми аспектами противодействия коррупции. Завершилась встреча форматом вопросов и ответов, ребята активно участвовали в дискуссии, задавая интересующие их вопросы, ни один из которых не остался без внимания.

Следует отметить, что в следственном управлении значительное внимание уделяется антикоррупционному просвещению молодежи. Подобные встречи способствуют повышению правовой грамотности подростков и формируют стандарты антикоррупционного поведения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545457-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1747270/