Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Выборгском районе Ленинградской области молодой человек подозревается в нарушении ПДД повлекшие ДТП, в результате которого погиб несовершеннолетний

07 декабря 2022 года


Следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего водителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, в вечерне время 3 декабря 2022 года, подозреваемый, управляя легковым автотранспортным средством, в темное время суток, при выезде из Светогорска в сторону Выборга, совершил наезд на несовершеннолетнего 2008 года рождения. В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы от которых скончался.

После получения информации на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством руководителя Следственного отдела по городу Выборг в составе следователей, сотрудников полиции и эксперта.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления, в том числе проверяются условия жизни и воспитания потерпевшего, по результатам будет также проанализирована и дана оценка работе должностных лиц органов системы профилактики.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545512-v-vyiborgskom-rayone-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1747426/