Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Сковородинском районе мужчина осужден за покушение на убийство

08 декабря 2022 года


Собранные следственным отделом по Сковородинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему жителю станции БАМ. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Следствием и судом установлено, что 22 мая 2022 года в квартире дома по улице Первомайской в городе Сковородино компания распивала спиртные напитки. Двое мужчин вышли на веранду, где между ними произошел конфликт из-за того, что сожительница одного из них в ходе застолья высказала желание уйти жить к другому. На почве ревности обвиняемый нанес своему сопернику около десятка ножевых ударов в места расположения жизненно важных органов, но не смог довести свои действия, направленные на лишение жизни человека, так как был остановлен другими гражданами.

Приговором Сковородинского районного суда виновному назначено наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, с ограничением свободы на срок 1 год.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545532-v-skovorodinskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1747437/