Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Энгельсе мужчина признан виновным в совершении убийства

08 декабря 2022 года


Собранные следственным отделом по городу Энгельсу следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 34-летнего местного жителя, виновным в совершении преступления, предусмотренного, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, с 6 по 7 марта 2022 года в ночное время 34-летний мужчина находился по адресу места жительства своих родителей - 56-летнего отца и 57-летней матери, в одной из квартир дома по улице Ленина города Энгельса. Имея на родителей давнюю обиду, 34-летний злоумышленник, вооружившись киянкой, нанес несколько ударов в голову спящему отцу, после чего обхватил руками его шею и сжимал до тех пор, пока последний не перестал подавать признаков жизни. Далее мужчина подошел к спящей матери, которую задушил аналогичным способом. Затем злоумышленник с целью скрыть следы преступления, вынес тела потерпевших на лоджию вышеуказанной квартиры. В апреле 2022 года близкими родственниками, по причине долгого отсутствия потерпевших, было подано заявление в правоохранительные органы об их безвестном исчезновении. 10 апреля 2022 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий были обнаружены тела потерпевших.

Приговором суда 34-летнему подсудимому назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545555-v-engelse-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1747523/