Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске состоялся прием граждан по вопросам нарушения застройщиком «Домстрой профи» прав участников долевого строительства

08 декабря 2022 года


7 декабря руководитель Следственного управления СК России Анатолий Ситников провел в аппарате Следственного управления личный прием граждан.

Для участия в приеме были приглашены директор унитарной некоммерческой организации «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Иркутской области» Роман Лиходиевский и руководитель 4 отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области Виктория Ефимова.

На приеме А.В. Ситников выслушал 35 заявителей по вопросу неисполнения договоров долевого строительства застройщиком «Домстрой профи».

Заявители сообщили, что что с 2019 года между ООО «Домострой Профи» и гражданами заключены и действуют 179 договоров участия в долевом строительстве. До настоящего времени объекты долевого строительства его участникам не переданы, при этом строительство вышеуказанных многоквартирных домов не ведется в виду отсутствия финансирования. В настоящее время в Арбитражном суде Иркутской области решается вопрос о признании ООО «Домострой Профи» несостоятельным (банкротом).

По доводам, прозвучавшим в ходе личного приема, руководителем следственного управления по возбужденному уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Домострой Профи», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) даны указания учесть позицию каждого участника долевого строительства, усилить следственную группу, которая занимается расследованием данного уголовного дела, а также скорректировать план расследования уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545557-v-irkutske-sostoyalsya-priem.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1747516/