Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Перед судом предстанет житель Владимира, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника полиции

08 декабря 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Владимира.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, около 2 часов 30 минут 4 ноября 2022 года обвиняемый доставлен сотрудниками полиции в Областной наркологический диспансер для проведения медицинского освидетельствования. Проведенным исследованием установлено, что мужчина управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

После разъяснения последствий совершенного административного правонарушения, будучи недовольным обоснованными действиями представителей власти, обвиняемый нанес сотруднику ДПС удар головой, причинив последнему легкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города Владимира для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545566-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1747539/