Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Следственным отделом по Висаитовскому району возбуждено уголовное дело в отношении владельца газовой автозаправочной станции

08 декабря 2022 года


Следственным отделом по Висаитовскому району города Грозного СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, подозреваемый в городе Грозном незаконно организовал пункт заправки автотранспорта сжиженным углеводородным газом по улице Вахи Алиева, используя для этих целей цистерну, переоборудованную кустарным способом под автомобильную газозаправочную станцию (АГЗС).

Кроме того, подозреваемый не обладал квалификационными требованиями, предъявляемыми при оказании услуг по сбыту сжиженного газа потребителям и не имел лицензии на эксплуатацию пожароопасных производственных объектов.

Таким образом, оказание услуг по заправке сжиженным углеводородным газом автотранспортных средств в вышеуказанных условиях создавало опасность для жизни и здоровья потребителей.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545569-sledstvennyim-otdelom-po-visaitovskomu.html

Ссылка на первоисточник: http://chr.sledcom.ru/news/item/1747545/