Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Октябрьском районе молодому человеку предъявлено обвинение в убийстве соседа и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

08 декабря 2022 года


5 декабря 2022 года ночью в квартире одного из домов на улице Тобольской города Улан-Удэ обнаружено тело 50-летнего мужчины с многочисленными повреждениями головы и других частей тела. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 4 декабря 2022 года в вечернее время обвиняемый случайно в подъезде своего дома познакомился с мужчиной, проживавшим этажом ниже. Они вместе зашли в квартиру к другому местному жителю, где стали употреблять спиртные напитки. Ночью на фоне алкогольного опьянения между молодым человеком и новым знакомым из-за незначительного повода произошла ссора, переросшая в потасовку, в ходе которой обвиняемый деревянным табуретом, кулаками и ногами нанес мужчине множество ударов по голове, туловищу и конечностям, после чего покинул квартиру и ушел к себе домой. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Позже молодой человек вернулся к месту происшествия. Обнаружив мужчину мертвым, он разбудил соседей и попросил вызвать скорую медицинскую помощь. После чего сам оставался в квартире до приезда следственно-оперативной группы.

В ходе проведенного допроса молодой человек дал подробные показания об обстоятельствах преступления. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ему уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545578-v-oktyabrskom-rayone-molodomu.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1747568/