Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Следователями СКР возбуждено уголовное дело по факту гибели жителя города Фролово

08 декабря 2022 года


7 декабря 2022 года на территории одного из частных домовладений по улице Матросова в городе Фролово обнаружено тело 38-летнего мужчины, причиной смерти которого явились множественные тяжкие телесные повреждения, в том числе черепно-мозговая травма. По данному факту Фроловским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека).

Как установили следователи СКР, 1 декабря потерпевший прибыл в домовладение по улице Матросова города Фролово, где совместно с 35-летним и 34-летним мужчинами стал распивать спиртное. В процессе застолья двое мужчин вспомнили потерпевшему свои старые обиды, что послужило поводом для конфликта. Ссора между мужчинами переросла в драку, в ходе которой 35-летний и 34-летний подозреваемые стали избивать своего знакомого до тех пор, пока тот не переставал подавать признаков жизни.

Обнаружив, что оппонент скончался, злоумышленники продолжили распивать спиртное, после чего решили избавиться от тела, перенеся его во двор. Кроме того, желая отвести от себя какое-либо подозрение, на следующий день подозреваемые замыли в домовладении следы крови, а также сожгли свои вещи, в которых находились в момент совершения преступления.

3 декабря, опасаясь, что погибшего будут искать, злоумышленники решили перепрятать его тело. Подозреваемые разобрали пол в помещении сарая, после чего перенесли тело в образовавшуюся яму, засыпали ее, и собрали пол заново.

Тело мужчины было обнаружено сотрудниками полиции 7 декабря в рамках проводимых ими розыскных мероприятий по обращению родственников потерпевшего о его безвестном исчезновении.

В настоящее время фигуранты задержаны в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ, с их участием проводится комплекс неотложных следственных действий. Следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545579-sledovatelyami-skr-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1747549/