Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области вынесен приговор двум несовершеннолетним жителям

08 декабря 2022 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум 17-летним жителям. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия и суда, в одном из сел Таврического района в сентябре 2019 года на улице 14-летние обвиняемые по предварительному сговору изнасиловали сверстницу. Вину обвиняемые не признали, но судом представленные следствием и государственным обвинителем доказательства были признаны объективными, достоверными и достаточными и положены в основу приговора.

Приговором суда каждому подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии для несовершеннолетних, кроме того, судом удовлетворен иск о возмещении морального вреда потерпевшей в сумме 1 миллион рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545593-v-omskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1747607/