Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В городе Кулебаки Нижегородской области состоялось выездное заседание Общественного совета при следственном управлении регионального СК (Фотографии)

08 декабря 2022 года


В Нижегородской области под председательством руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области генерал-лейтенанта юстиции Айрата Саетовича Ахметшина состоялось заседание Общественного совета при следственном управлении на площадке завода «Русполимет» в Кулебаках.

В состав Совета входят представители самых разных сфер: промышленности, культуры, СМИ, образования, добровольческого движения, профсоюзов. В своем выступлении Айрат Саетович отметил: «Общественный совет необходим для претворения принципа гласности и открытости в работе следственных органов, защиты прав и свобод граждан и взаимодействия при выработке направлений деятельности следственного управления».

Перед началом заседания председатель Совета директоров предприятия, вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей, председатель координационного совета отделений РССП в ПФО Виктор Клочай провел для членов совета экскурсию по заводу, рассказав о работе металлургического, кузнечно-прессового, кольцепрокатного, титанового производств и об особенностях порошковой металлургии.

На Совете обсуждены актуальные темы в сфере обеспечения защиты прав предпринимательского сообщества, а также его участие в оказании помощи мобилизованным гражданам и членам их семей. Кроме того, был утвержден план работы Совета на 2023 год.

Председатель Общественного совета, заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Дмитрий Краснов поздравил Айрата Ахметшина с трехлетием с момента назначения в регион, отметив, что за прошедший период времени многое сделано коллективом СУ СК РФ по Нижегородской области во имя защиты интересов государства, прав граждан и юридических лиц.

В заключение мероприятия Айрат Ахметшин вручил Благодарность Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина директору филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород» Назарию Зеленому, отметив коллектив телерадиокомпании за содействие в решении задач, возложенных на Следственный комитет.

Все члены совета получили в подарок издание о работе следственного управления по Нижегородской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545595-v-gorode-kulebaki-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1747599/