Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Энгельсе вынесен приговор мужчине, причинившему смертельные травмы приятелю

08 декабря 2022 года


Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему местному жителю, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, 14 ноября 2021 года в вечернее время 27-летний мужчина вместе с приятелем распивал спиртное по месту своего проживания в комнате общежития, расположенного по улице 148 Черниговской Дивизии города Энгельса. Около 22 часов он отправился в душевую комнату, где встретил своего 55-летнего соседа, находившегося в состоянии опьянения. Последний стал предъявлять претензии относительно того, что тот громко слушает музыку. На этой почве между ними завязалась потасовка, в ходе которой 27-летний мужчина нанес оппоненту несколько ударов кулаком в тело. 55-летний противник достал находившийся при нем нож и нанес 27-летнему мужчине ранения в область плеча и лопатки. Последний повалил соседа себе на плечо, донес до общей кухни, где опустил на пол и нанес удары кулаком в область головы, а также ногами в область головы и туловища. Спустя непродолжительное время соседи вызвали ему бригаду скорой помощи. Медики доставили его в лечебное учреждение, где утром 16 ноября 2021 года он скончался.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате сочетанной травмы тела, перелома основания черепа.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545627-v-engelse-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1747665/