Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Руководитель отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления встретился со студентами колледжа

08 декабря 2022 года


В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией руководитель отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Адыгея Заурбий Блягоз встретился со студентами и преподавателями отделения права и экономики Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа ФГБУ ВО «Адыгейский государственный университет».

Сотрудник регионального следственного управления рассказал студентам о формах проявления коррупции, видах коррупционных преступлений и ответственности за их совершение, подробно остановился на том, кто и при каких обстоятельствах совершает преступления коррупционной направленности, а также - какой мотив движет коррупционерами.

В беседе руководитель отдела отметил что, с учетом повышенной общественной опасности коррупционных преступлений за их совершение законодателем предусмотрено наказание в виде лишения свободы со штрафом. «В целях возмещения вреда, причиненного преступлением, следователи Следственного комитета России в ходе расследования уголовных дел в каждом случае принимают меры по аресту имущества коррупционера, в том числе добытого преступным путем», - рассказал Заурбий Блягоз.

Расследование уголовных дел и профилактика преступлений коррупционной направленности остается одним из приоритетных направлении деятельности регионального следственного управления.

В профилактическом мероприятии также принял участие сотрудник УФСИН России по Республике Адыгея.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545640-rukovoditel-otdela-po-rassledovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1747679/