Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Калмыкии вынесен приговор депутату сельского муниципального образования

08 декабря 2022 года


Собранные следователями Целинного межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя пос. Ики-Бурул, являющегося депутатом сельского муниципального образования Республики Калмыкия. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Следствием и судом установлено, что 02 октября 2022 года, примерно в 13 часов 20 минут, обвиняемый, будучи подвергнутым административному наказанию по постановлению мирового судьи судебного участка №2 Приютненского судебного района Республики Калмыкия от 11.03.2022 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, зная о запрете управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение п. 2.7 ПДД РФ вновь управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения по ул. Амур-Санана п. Ики-Бурул, где был остановлен сотрудником полиции.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545649-v-kalmyikii-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1747725/