Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Представитель регионального следственного управления принял участие в учебно-методическом семинаре в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией

08 декабря 2022 года


09 декабря 2003 года на политической конференции в городе Мерида была подписана Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной Ассамблеей ООН 01 ноября 2003 года. В честь этого события ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

08 декабря 2022 года в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в прокуратуре Республики Калмыкия состоялся учебно-методический семинар на тему: «Задачи и функции подразделения государственного органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Соблюдение государственными служащими установленных запретов и ограничений. Конфликт интересов на государственной службе».

В работе семинара-совещания принял участие исполняющий обязанности старшего помощника руководителя (по кадрам) следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия Вадим Бадушев.

Открывая совещание, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Осса В.Г. отметил важность мероприятия, подчеркнув, что антикоррупционная деятельность является одним из главных направлений прокурорского надзора.

В ходе совещания обсуждались вопросы профилактики коррупционных и иных правонарушений, типовые ситуации конфликта интересов на государственной службе и порядка их урегулирования, вопросы соблюдения федеральными государственными служащими ограничений, запретов и по исполнению ими обязанностей, в целях противодействия коррупции.

В профилактическом мероприятии также приняли участие сотрудники МВД по РК, ГУ МЧС по РК, УФССП по РК, УФСИН по РК и руководство Управления по противодействию коррупции при Главе Республики Калмыкия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545673-predstavitel-regionalnogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1747768/