Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Красногвардейского района, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти

09 декабря 2022 года


Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Красногвардейского района. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с осуществлением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в июле 2022 года в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения около гаражных помещений в с. Красногвардейском Красногвардейского района, будучи недовольным правомерными действиями сотрудника полиции, ударил его в грудь, оторвал полицейский жетон, повредив форменное обмундирование представителя власти.

Уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Красногвардейского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545862-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1748201/