Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту совершения особо тяжкого преступления

10 декабря 2022 года


Тулунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 26 ноября в одном из домов по ул. Центральной в с. Алгатуй Тулунского района Иркутской области 39-летний мужчина из личных неприязненных отношений к отчиму своей жены нанес ему множественные удары руками по различным частям тела. От полученных повреждений 72-летний мужчина скончался на месте через непродолжительное время.

С целью сокрытия следов преступления, фигурант вместе со своей женой на следующий день вернулся в жилище потерпевшего и, закутав тело в плед, вывез на автомобиле в лесной массив, расположенный в 1.7 км от д. Трактово-Курзан Тулунского района, где закопал в снегу.

Следователи следственного отдела совместно с сотрудниками полиции установили личность и задержали злоумышленника в порядке ст. 91 УПК РФ. Он сознался в совершении преступления и показал место, где сокрыл тело потерпевшего.

По ходатайству следователя судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545941-v-irkutskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1748139/