Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Марий Эл выступили перед школьниками

10 декабря 2022 года


Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл выступили перед учениками 10-х и 11-х классов в школе №29 г. Йошкар-Олы.

Старший помощник руководителя следственного управления Дениси Отариевич Каличава и руководитель отдела криминалистики Андрей Валерьевич Кузьминых рассказали детям о деятельности Следственного комитета России по борьбе с коррупцией, об ограничениях и запретах, связанных с прохождением гражданской службы. О профессии следователя, о тех знаниях, которыми должен обладать сотрудник Следственного комитета, об условиях приема на службу и условиях работы.

Школьники узнали о возможности обучения в Академиях Следственного комитета РФ и порядке поступления в них.

Кроме того, офицеры рассказали о правилах обращения с банковскими картами. Об уголовной ответственности за пользование найденной чужой картой. О правилах поведения в социальных сетях. О том, что злоумышленники под видом детей знакомятся в «сети Интернет», предлагают прислать интимные фото, а также о том, что нужно обдуманно подходить к тому какую информацию можно репостить, а за распространение какой существует административная и уголовная ответственность.

Учащиеся поблагодарили выступающих за интереснейшую информацию и обещали не допускать нарушений законов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545974-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1748637/