Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане вынесен приговор суда 20-летнему местному жителю, признанному виновным в нападении на сотрудника милиции в октябре 2010 года в кафе «Таина»

03 мая 2011 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему Василию Вершинину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 3 октября 2010 года, Вершинин, находясь в кафе «Таина» на 257 километре федеральной трассы «Байкал» в компании молодых людей напал на прибывший по срабатыванию тревожной кнопки наряд милиции. В ходе драки, возникшей между посетителями ночного заведения и двумя правоохранителями, одному из милиционеров Вершинин нанес не менее 5 ударов ногами по голове и различным частям тела. По приезду на место происшествия дополнительных нарядов милиции остальные участники потасовки скрылись.

Приговором суда Вершинину назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в установленном законом порядке.

Уголовное дело в отношении остальных лиц, участвовавших в нападении на сотрудников милиции, выделено в отдельное производство.

Пресс-служба



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/5460-v-kurgane-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/index.php/news/611-03052011.html