Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Берёзовском вынесен приговор по уголовному делу об убийстве (ФОТО)

12 декабря 2022 года


Собранные следственным отделом по г.Берёзовский СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием СКР и судом установлено, что в ночь на 29 ноября 2021 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт со своим знакомым, 1996 г.р. Находясь у подъезда дома по улице Февральской, подсудимый, вооружившийся колюще-режущим орудием, нанёс им несколько ранений своему оппоненту. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе следствия следователем СК допрошено около 30 свидетелей - граждан, проживающих в доме, возле которого произошло преступление. Получены заключения судебно-медицинской, биологической и психолого-психиатрической судебных экспертиз. Проведены осмотры места происшествия и предметов. По итогам расследования уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу. Суд счёл представленные доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора фигуранту. Он приговорён к 10 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/546138-v-berzovskom-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news/item/1748901/