Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела о преступлениях против правосудия

12 декабря 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя города Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 296 УК РФ (угроза в связи с осуществлением правосудия) и ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества).

По версии следствия, в период с февраля по август 2022 года обвиняемый, будучи недовольным решением судьи одного из районных судов города Чебоксары, стал угрожать ей причинением вреда здоровью, а также уничтожением и повреждения имущества её и её близких, неоднократно обливая дверь ее жилища неустановленной жидкостью с едким запахом и повредив автомобиль её сожителя.

Причастность злоумышленника к инкриминируемому деянию подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для его рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/546223-su-skr-po-chuvashii.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1749117/