Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане по факту гибели двух человек в результате пожара организовано проведение доследственной проверки

13 декабря 2022 года


Утром 12 декабря текущего года в одном из частных домов, расположенном в микрорайоне Глинки в Кургане произошло возгорание. После тушения пожара в ходе осмотра места происшествия обнаружены тела мужчины и женщины, 1962 и 1931 годов рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в результате пожара погибли люди, проживающие в указанном доме. Причиной возгорания жилища могла стать неисправность электрооборудования.

В настоящее время точные причины произошедшего возгорания и обстоятельства гибели людей устанавливаются, назначена пожарно-техническая экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление напоминает жителям региона о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности, в том числе при употреблении спиртных напитков, при курении дома, а также при эксплуатации электроприборов, печного отопления и газового оборудования. Помните, что от этого зависит ваша жизнь, жизнь ваших близких и сохранность имущества.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/546336-v-kurgane-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1749376/