Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Главное следственное управление обращает внимание граждан на соблюдение правил пожарной безопасности

13 декабря 2022 года


Главное следственное управление СК России по Московской области обращает внимание граждан, что с наступлением осенне-зимнего периода участились случаи возникновения возгораний в частных жилых домах, которые зачастую приводят к трагическим последствиям. Причинами пожаров чаще всего становится неосторожное обращение с огнем, а также неисправность и аварийная работа электроприборов. В этой связи Главное следственное управление призывает граждан к более ответственному подходу при обращении с огнем, а также на необходимость своевременной диагностики и проверки электроприборов, используемых в быту. Цифры говорят сами за себя: только с начала ноябрь по сегодняшней день на территории Подмосковья зафиксировано 48 случаев пожара с гибелью 53 человек, среди которых 1 ребенок.

Так в производстве следователя следственного отдела по г. Ногинску находится материал проверки по факту смерти мужчины в результате пожара, произошедшего в частном доме, расположенном по ул. Старо-Владимирская. По данным следствия, причиной возгорания стал аварийный режим работы электроприборов.

Кроме этого, характерными являются случаи, когда возгорание происходит по собственной неосторожности граждан. Так в производстве следователя следственного отдела по г. Подольску находится материал проверки по факту гибели мужчины и женщины в результате пожара произошедшего в квартире в пос. МИС. Установлено, что возгорание возникло по причине неосторожного обращения с огнем.

Главное следственное управление напоминает гражданам о том, что соблюдение элементарных правил пожарной безопасности, профилактика функционирования электрических приборов может помочь предотвратить трагические последствия и спасти жизнь Вам и Вашим близким.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/546361-glavnoe-sledstvennoe-upravlenie-obraschaet.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1749442/