Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Житель Обнинска подозревается в убийстве матери

13 декабря 2022 года


12 декабря 2022 года в одной из квартир по проспекту Маркса в Обнинске обнаружено тело 76-летней женщины. По предварительным данным, женщина скончалась в результате сдавления шеи твердым предметом. Кроме того, в ходе осмотра места происшествия следователями было установлено, что на теле женщины имеются колото-резанные ранения. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователи СК России изъяли из квартиры объекты со следами крови, ножи и иные предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела. В ходе проведение оперативно-разыскных мероприятий в тот же день был установлен подозреваемый. Им оказался сын потерпевшей - 56-летний житель города Обнинск, ранее судимый. По версии следствия, подозреваемый в ходе конфликта нанес матери ножевые ранения в область шеи, а затем задушил ее.

В настоящее время следователями назначены судебно-медицинские, психолого-психиатрическая и генетические судебные экспертизы. Подозреваемый задержан на 48 часов. Следствие инициирует перед судом вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/546408-jitel-obninska-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1749555/