Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Руководитель следственного отдела по городу Онега приняла участие в общешкольном родительском собрании

14 декабря 2022 года


Руководитель следственного отдела по городу Онега Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкого автономного округа Наталья Ошуркова приняла участие в общешкольном родительском собрании в 5-6 классах средней школы №4 города Онеги.

Представитель ведомства обратила внимание на необходимость усиления контроля взрослых за своими детьми, которые много времени проводят в сети Интернет, на существующие факторы риска, так как всё чаще достижения научно-технического прогресса используются не только для личного общения и обмена информацией, но и для совершения преступлений различных видов, в том числе в отношении несовершеннолетних. Зачастую злоумышленники, используя сеть Интернет, совершают противоправные действия в отношении детей, в том числе касающиеся нравственного воспитания и полового развития несовершеннолетних.

В связи с тем, что в большинстве случаев дети становятся жертвами преступлений из-за незнания элементарных правил безопасности, Наталья Ошуркова предложила собравшимся вместе с детьми ознакомится с памяткой, размещенной на официальном сайте Следственного управления в рубрике «Защитим детей» (http://arh.sledcom.ru/protect_children/item/1050730/ ).

Одним из эффективных способов борьбы с преступностью является ее предупреждение и профилактика. Обеспечение прав и свобод несовершеннолетних, защита детей от преступных посягательств является одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов Следственного комитета России.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/546539-rukovoditel-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1749955/