Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Перед судом предстанет житель села Целинное, обвиняемый в убийстве и уничтожении чужого имущества путем поджога

21 апреля 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя села Целинное Кирилла Харина, обвиняемого в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ), умышленном уничтожении чужого имущества, совершенного путем поджога (ч.2 ст. 167 УК РФ).

По версии следствия, в ночь на 3 января 2011 злоумышленник, распивая спиртные напитки в квартире своего 50-летнего знакомого, в ходе ссоры нанес ему несколько ножевых ранений в область груди. В результате полученных ранений и обильной кровопотери потерпевший скончался. Харин, действуя с целью сокрытия следов совершенного преступления, совершил поджог квартиры и с места происшествия скрылся. Тело погибшего было обнаружено при тушении пожара. После задержания злоумышленник по ходатайству следователя был заключен под стражу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/5468-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/index.php/news/601-21042011.html