Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде арестован подозреваемый в убийстве знакомого

16 декабря 2022 года


Следственными органами СУ СК России по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного ранее, по факту убийства 37-летнего мужчины. Местный житель, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), задержан, в отношении него избрана мера пресечения.

По данным следствия, 13 декабря 2022 года в гости к 40-летнему вологжанину пришел его 37-летний знакомый после освобождения из мест лишения свободы. При совместном распитии спиртного между мужчинами возникла ссора, в ходе которой хозяин помещения несколько раз ударил гостя ножом. После содеянного он вызвал пострадавшему бригаду скорой помощи, однако потерпевший скончался от полученных повреждений.

Фигурант расследования был задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ и допрошен в качестве подозреваемого, дав признательные показания. Накануне по ходатайству органов следствия суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время подозреваемому, ранее судимому за совершение преступлений против личности и против собственности, следствием запланировано предъявление обвинения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/546861-v-vologde-arestovan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1750632/