Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Грязовце местный житель признан виновным в убийстве знакомого (ВИДЕО).

19 декабря 2022 года


Собранные следственными органами СУ СК России по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 66-летнего жителя Грязовца. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, 14 мая 2022 года в квартире дома на ул. Урицкого в г. Грязовце Вологодской области, в которой проживал мужчина, злоупотреблявший спиртным, было обнаружено тело местного жителя, 1969 года рождения, с признаками насильственной смерти. Следствием и судом установлено, что смертельные повреждения потерпевшему причинил хозяин жилища в ходе совместного распития спиртного с вечера предыдущего дня. Причиной произошедшего стала ссора, возникшая между мужчинами. В ходе ссоры пенсионер нанес своему гостю множественные удары по голове и туловищу, от которых тот скончался. О содеянном злоумышленник сообщил соседям. В последующем он был задержан и арестован.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/547082-v-gryazovtse-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1751023/