Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Усманском районе заключен под стражу подозреваемый в убийстве подростка и причинении тяжкого вреда здоровью знакомого

19 декабря 2022 года


Следственным отделом по городу Усмань СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела об убийстве несовершеннолетнего заключен под стражу 53-летний житель села Куликово, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Его действия следователем регионального СК России квалифицированы по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днём 18 декабря 2022 года подозреваемый, находясь в своем доме по улице Дзержинского в селе Куликово, распивал спиртные напитки в компании односельчан. Во время застолья между его участниками произошел конфликт. Выясняя отношения, 16-летний подросток и его 33-летний знакомый нанесли хозяину дома телесные повреждения. В ответ мужчина нанес обидчикам удары ножом. В результате колото-резаного ранения несовершеннолетний скончался на месте происшествия.

33-летний потерпевший был госпитализирован, в настоящее время угрозы его жизни нет. По факту умышленного причинения тяжкого вреда его здоровью органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, которое передано для дальнейшего расследования в региональный СК России.

На время предварительного следствия подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств произошедшего, сбора доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/547191-v-usmanskom-rayone-zaklyuchen.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1751223/