Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Следователем регионального СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению уроженца Новомосковска в убийстве

20 декабря 2022 года


Следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого жителя Новомосковска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в октябре текущего года, обвиняемый распивал спиртные напитки в коммунальной квартире по улице Куйбышева/Московской со своими знакомыми. В ходе возникшей ссоры обвиняемый взял кухонный нож и нанес оппоненту два удара в область шеи.

Пострадавший скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Следователем следственного отдела по г. Новомосковску был оперативно проведён комплекс необходимых следственных действий. В полном объеме собраны материалы, характеризующие личность фигуранта, допрошены свидетели, проведены очные ставки, сложные судебные экспертизы, выводы которых в совокупности с иными доказательствами полностью изобличили фигуранта в инкриминируемом особо тяжком преступлении.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в ближайшее время уголовное дело поступит в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/547330-sledovatelem-regionalnogo-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1751454/