Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Алексинец признан виновным в совершении особо тяжкого преступления

20 декабря 2022 года


Доказательства, собранные следователем следственного управления Следственного комитета России по Тульской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему жителю Алексина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 13 августа 2022 года в многоквартирном доме по ул. Ленина в г. Алексине мужчина распивал спиртные напитки со своим 50-летним знакомым. Между находившимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес потерпевшему несколько ударов шампуром в область грудной клетки и живота. С полученными повреждениями мужчина был доставлен в больницу, однако, спасти его жизнь не удалось.

Причастность обвиняемого к совершению инкриминируемого особо тяжкого преступления полностью подтверждается совокупностью собранных по уголовному делу доказательств.Следователем следственного отдела по г. Алексин собрана достаточная доказательственная база, приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказания он будет в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/547340-aleksinets-priznan-vinovnyim-v.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1751457/