Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя Управления федеральной налоговой службы России по Курганской области, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями

15 апреля 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя УФНС России по Курганской области Сергея Зуева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ – использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности.

По версии следствия, в декабре 2009 года Зуев, являясь лицом, ответственным за осуществление контроля за материально – техническим обеспечением деятельности Управления и зная о наличии неосвоенных денежных средств в размере более 2,5 миллионов рублей, распорядился о приобретении на указанную сумму компьютерного оборудования, оргтехники и расходных материалов у единственного поставщика – ООО «Антей». При этом Зуев, действуя в интересах своих знакомых – фактических руководителей ООО «Антей», не выполняя необходимых при приобретении товаров для государственных нужд конкурсных процедур, навязал руководителям структурных подразделений УФНС указанного поставщика, достоверно зная о том, что ООО «Антей» такой вид деятельности, как поставка компьютерной техники, ранее не осуществлял. В результате стоимость закупленной оргтехники превысила средние рыночные цены на аналогичные товары на сумму около 800 тысяч рублей.

В настоящее время в рамках следствия устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/5474-v-kurgane-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/index.php/news/594-15042011.html