Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Заместитель начальника исправительной колонии подозревается в получении взятки от осужденного

20 декабря 2022 года


Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении заместителя начальника одной из исправительных колоний УФСИН России по Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных региональным управлением ФСБ.

По версии следствия, в октябре текущего года подозреваемый получил от одного из осужденных взятку в виде корабля из полиэфирной смолы, янтарного камня и янтарной крошки, стоимостью 53,9 тыс. рублей, изготовленного заключенным в производственном цеху на территории колонии. Взамен на указанное вознаграждение заместитель начальника исправительного учреждения обещал осужденному предоставить положительную характеристику для приобщения к ходатайству в суд о замене неотбытой части наказания на более мягкое.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления и выявление возможных дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемого.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/547423-zamestitel-nachalnika-ispravitelnoy-kolonii.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1751692/