Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Липчанин подозревается в смертельном избиении участника застолья

21 декабря 2022 года


Правобережным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 20 декабря 2022 года в одной из квартир жилого дома по проспекту Мира в Липецке было обнаружено тело 47-летнего хозяина помещения с признаками насильственной смерти. Согласно выводам судмедэкспертов, мужчина скончался в результате тупой травмы живота с повреждением внутренних органов.

Под подозрение сразу попал 39-летний липчанин, с которым потерпевший незадолго до смерти в компании знакомых распивал спиртные напитки. Подозреваемый не стал отрицать причастность к смерти потерпевшего и признался в содеянном, написав явку с повинной. Показания он подтвердил при их проверке следователем на месте происшествия.

По версии следствия, между опьяневшими мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес удары руками по лицу оппоненту, а затем, сжав кулаки, ударил ему в грудную клетку, причинив смертельную травму.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств произошедшего, сбора доказательственной базы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/547488-lipchanin-podozrevaetsya-v-smertelnom.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1751823/