Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Житель Мокшанского района арестован за совершение убийства

21 декабря 2022 года


Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту убийства мужчины 1961 года рождения (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 9 декабря 2022 года в рабочем поселке Мокшан к обвиняемому в гости пришел приятель. В процессе совместного употребления спиртного между ними произошла словесная перепалка, которая переросла в драку. Злоумышленник схватил нож, нанес им множественные удары в область груди потерпевшего, после чего продолжил нанесение ударов топором. После совершения убийства мужчина лег спать. Проснувшись, он решил скрыть следы преступления. С этой целью он вынес тело погибшего из дома и оставил его на пустыре, верхнюю одежду потерпевшего и свою он сжег в бане.

При взаимодействии следователей и сотрудников полиции в кратчайшие сроки установлена личность злоумышленника, причастного к совершению преступления. Тело погибшего обнаружено 12 декабря 2022 года.

69-летний житель Мокшана задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве. По решению суда он заключен под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. По делу назначен ряд судебных экспертиз.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/547509-jitel-mokshanskogo-rayona-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1751861/