Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Ранее судимый житель Новомосковска вновь предстанет перед судом за совершение особо тяжкого преступления против личности

23 декабря 2022 года


Следователем следственного управления Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за убийство жителя Новомосковска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в октябре текущего года двое мужчин распивали спиртные напитки в квартире по улице Космонавтов в Новомосковске. В ходе возникшей ссоры обвиняемый взял кухонный нож и нанес оппоненту удар в область груди. Несмотря на ранение, пострадавший смог покинуть жилище злоумышленника. Бригадой скорой помощи он был доставлен в медицинское учреждение, где скончался спустя неделю.

Следователем следственного отдела по Новомосковску в ходе предварительного следствия был проведен значительный объем следственных и процессуальных действий, проведены проверки показаний на месте, сложные судебные экспертизы, выводы которых в совокупности с иными доказательствами полностью изобличили фигуранта в совершенном преступлении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/547735-ranee-sudimyiy-jitel-novomoskovska.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1752357/