Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Тальменского района предстал перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть незнакомого мужчины

23 декабря 2022 года


Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Тальменского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе предварительного следствия установлено, что вечером 28 сентября 2022 года обвиняемый пришел в гости к местной жительнице, где в это время компания распивала спиртное. Между находящимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и одним из присутствующих мужчин из-за незначительного повода произошла словесная ссора. В ходе конфликта злоумышленник, проявляя агрессию, нанес не оказывающему никакого сопротивления потерпевшему руками и ногами не менее 10 ударов в область расположения жизненно важных органов. От полученных телесных повреждений 65-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Установлено, что в 2018 году обвиняемый был судим за совершение преступления против личности, однако на путь исправления не встал.

В ходе предварительного следствия мужчина вину признал и в содеянном раскаялся. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Тальменского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Ольга Чеснокова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/547761-jitel-talmenskogo-rayona-predstal.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1752410/