Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Руководитель и сотрудники следственного управления приняли участие в соревнованиях по практической стрельбе

25 декабря 2022 года


23 и 24 декабря 2022 года в Бурятии в новом центре единоборств «Патриот» Бурятским региональным отделением Российского союза боевых искусств и Федерацией практической стрельбы Республики Бурятия проводился Кубок по практической стрельбе из пневматического оружия, посвященный Дню работников органов государственной безопасности РФ. В турнире приняли участие несколько десятков команд и более двухсот стрелков. Состязания включали в себя два упражнения, одно из которых выполнялось с пистолетом, другое – с карабином. В каждом была важна меткость, скорость и безопасность. Стрелкам предстояло, перемещаясь по определенной траектории, поразить несколько разных мишеней, некоторые из которых (тарелки) размером до десяти сантиметров, располагались за препятствиями и были доступны для поражения только с определенного угла.

Приглашенные гости и организаторы во время торжественной церемонии открытия соревнований отметили, что спортивная и стрелковая подготовка сотрудников правоохранительных органов является важной составляющей их работы в сфере обеспечения безопасности граждан, общества и государства. Развитию навыков практической стрельбы способствуют регулярные занятия с оружием и проводимые состязания, которые повышают командных дух и стремление к победе. Также перед открытием соревнований прошли показательные выступления детей, посещающих секции практической стрельбы, которые показали навыки владения оружием, слаженность действий при выполнении групповых упражнений в условиях боевых действий, меткость и скорострельность.

Сотрудники следственного управления принимали участие в турнире в одной группе с командами, которые были, в основном, представлены силовыми подразделениями правоохранительных органов, оказались достойными соперниками, а по итогам соревнований поставили для себя новые спортивные цели, которые планируется достичь предусмотренными в следственном управлении регулярными тренировками в тире с оружием и занятиями по практической стрельбе.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/547907-rukovoditel-i-sotrudniki-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1752726/