Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Председатель СК России поручил представить доклад по уголовному делу о поджоге квартиры, в которой находились несовершеннолетние

25 декабря 2022 года


Председатель Следственного комитета России А.И. Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Ленинградской области С.Т. Сазину доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного в связи с поджогом квартиры, где находились несовершеннолетние.

Пьяный мужчина накануне вечером устроил пожар в квартире одного из населённых пунктов Приозерского района Ленинградской области. 57-летний мужчина из-за неприязни к соседям выстрелил из ракетницы в дверь квартиры, отчего она загорелась. В это время в жилище находились двое подростков. Испугавшись, они выпрыгнули из окна квартиры, медиками им оказана медицинская помощь.

Следственными органами СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

В настоящее время в соответствии со ст. 91 УПК РФ подозреваемый задержан. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Органами следствия в суд подготовлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/547939-predsedatel-sk-rossii-poruchil.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1752768/