Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Жительница Магадана признана виновной в убийстве сожителя (фото и видео)

26 декабря 2022 года


Собранные следственными органами СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летней жительнице областного центра. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, утром 22 июля 2022 года, подсудимая и 40-летний потерпевший, передвигавшийся на костылях, в алкогольном опьянении возвращались по месту совместного проживания в квартиру по ул. Лукса в Магадане. По дороге между ними возникла ссора на почве ревности, в продолжение которой на лестничной площадке мужчина ругался нецензурной бранью и ударил сожительницу костылем по предплечью. В ответ на данные действия магаданка, забежав в квартиру за ножом, вернулась к потерпевшему на лестничную площадку и нанесла ему удары ножом в шею и грудную клетку, от чего он скончался, а злоумышленница скрылась с места преступления.

С учетом собранных следователем доказательств суд приговорил виновную к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/547948-jitelnitsa-magadana-priznana-vinovnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1752788/