Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Октябрьском районе задержан местный житель, обвиняемый в умышленном причинении супруге тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей

26 декабря 2022 года


25 декабря 2022 года ночью в одном из домов на улице Теплая города Улан-Удэ обнаружено тело 31-летней женщины с признаками насильственной смерти – многочисленными травматическими повреждениями головы и колото-резаными ранениями в области спины и нижних конечностей. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия задержан 37-летний супруг потерпевшей. В ходе проведенного допроса мужчина дал подробные показания об обстоятельствах учиненной им расправы. На основания собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ему уже предъявлено обвинение.

По данным следствия, 24 декабря в вечернее время обвиняемый с супругой в гостях у соседа распивали спиртное, после чего на фоне алкогольного опьянения между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес потерпевшей удары руками и ногами по различным частям тела. По возвращении домой он продолжил избивать супругу, а затем взял нож и нанес им несколько ударов в область поясницы и ягодиц потерпевшей, после чего лег спать. В результате причиненных повреждений потерпевшая спустя непродолжительное время скончалась на месте происшествия.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/547976-v-oktyabrskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1752850/