Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Северодвинске возбуждено уголовное дело об убийстве местного жителя

26 декабря 2022 года


24 декабря 2022 года ночью в квартире дома по улице Южная в городе Северодвинске обнаружено тело 34-летнего мужчины с ножевым ранением груди. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены необходимые судебные экспертизы. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.

Сожительница погибшего пояснила следователю, что нетрезвый сожитель вооружился ножом и направил его клинок на нее, когда она находилась в коридоре квартиры. Она локтем ударила его по предплечью, поэтому нож вонзился ему в грудь. Затем позвонила в службу «112» и сообщила, что мужчина набросился с ножом, поэтому она его ударила.

В ходе предварительного расследования следствие проверит версию женщины об обстоятельствах причинения смертельного ножевого ранения.

Дело принято к производству следственным отделом по городу Северодвинску Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/548000-v-severodvinske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1752892/